Добро пожаловать
Вход

Вопрос эксперту – Как продать квартиру с перепланировкой?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от Admin В Русские мелодрамы новинки
1 Просмотры

Описание

ЭКСПЕРТ:
Александра Абдуллина – начальник отдела государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам Управления Росреестра по РТ
Вопрос:
Несколько лет назад мы сделали перепланировку квартиры, но без разрешительных документов. Теперь нам нужно квартиру продать. Понадобятся ли нам какие-то документы при продаже квартиры?

Согласно статьям 25-26 Жилищного кодекса РФ все изменения внутреннего плана квартиры должны согласовываться с Жилищной инспекцией. Поэтому продавать квартиру с неузаконенной перепланировкой нельзя, поскольку в документах числится одна квартира, а по факту получается другая. Если вам все-таки нужно продать квартиру, то можно это сделать двумя способами. Во-первых, договориться с покупателем. То есть он приобретает квартиру в том состоянии, в котором она есть и тем самым берет на себя все процессы и затраты по узаканиванию перепланировки. Мы же рекомендуем вам самим оформить ранее выполненную перепланировку, обратившись к кадастровому инженеру, который подготовит техническую документацию для узаконения произведенной вами ранее перепланировки и последующей подачи документов в Росреестр.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS
Яндекс.Метрика